logo

Detalles de los productos

Created with Pixso. En casa Created with Pixso. Productos Created with Pixso.
Barra del titanio
Created with Pixso.

Barra redonda de titanio ASTM F67 3mm-350mm recocida

Barra redonda de titanio ASTM F67 3mm-350mm recocida

Nombre De La Marca: LHTi
Número De Modelo: Barra del titanio
Cuota De Producción: 50 kilogramos
Condiciones De Pago: T/T, , L/C, Western Union, PayPal
Capacidad De Suministro: 300000 kilogramos por mes
Información detallada
Lugar de origen:
China
Certificación:
ISO9001:2015; TUV; SGS;BV
Diámetro:
3 mm a 350 mm
Material:
Titanio puro/de la aleación
Superficie:
Brillante, pulido, conservando en vinagre
Condición:
Recocido; M
Cantidad mínima de pedido:
50 kilogramos
Embalaje:
Embalaje estándar de exportación
Detalles de empaquetado:
Caja de la madera contrachapada con la espuma suave para la protección adicional
Capacidad de la fuente:
300000 kilogramos por mes
Resaltar:

Titanio biela de ASTM F67

,

Barra redonda pulida del titanio superficial

,

Electrodo de soldadura del titanio Rod

Descripción del producto

El material utilizado para la fabricación de las máquinas y aparatos de ensamblaje y de ensamblaje de materiales de ensamblaje y aparatos de ensamblaje

Baoji Lihua Nonferrous Metals Co., Ltd. fabrica productos de titanio desde hace más de 16 años y suministra varillas y barras redondas de titanio recocido con el estándar ASTM F67, ASTM B348,ASTM F136 y AMS 4928 para compradores médicos e industriales en todo el mundoLa superficie de la barra pulida está libre de grietas y agujeros, y ambos extremos están aplanados para mantener la tolerancia de longitud y una apariencia limpia.

Especificaciones técnicas

EstándarLas demás especificaciones de la presente sección se aplicarán a los productos de las categorías siguientes:
Calidad del materialGrado 1, Grado 2, Grado 5, Grado 9, Grado 23 (Grado 5 ELI)
Diámetrode 3 mm a 350 mm
Tamaño de las existencias3 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 20 mm y 30 mm
Duración1000 mm a 6000 mm, o cortado a la longitud solicitada
Estado del productolaminado en frío (Y), laminado en caliente (R), recocido (M), sólido
Forma de las piezasBarra redonda, barra cuadrada, barra hexagonal
SuperficieBrillante, pulido, encurtido
CondiciónLas demás:

Requisitos químicos

GradoNoC. LasH.Fe¿ Qué?- ¿ Qué?V.Pd¿ Qué pasa?¿ Qué?Ti
Grado 10.030.080.0150.200.18/////el balón
Gr20.030.080.0150.300.25/////el balón
Grado 50.050.080.0150.400.205.5 y 6.753.5 a 4.5///el balón
Gr70.030.080.0150.300.25//0.12 a 0.25//el balón
Gr90.030.080.0150.250.152.5-3.52.0 a tres.0///el balón
Gr120.030.080.0150.300.25///0.2 a 0.40.6 a 0.9el balón

Propiedades físicas

GradoTensión (ksi)La fuerza de tracción (MPa)Rendimiento (ksi)El rendimiento (MPa)Elongado (%)
Grado 1352402013824
Grado dos.503454027520
Grado tres.654505538018
Grado 4805507048315
Grado cinco.13089512082810
Grado 7503454027520
Grado nueve.906207048315
Grado 12704835034518
Grado 2312082811075910

Tolerancia de diámetro

Diámetro (mm)h7h8h9h10h11h12
De 3 a 6 años1218304875120
De 6 a 10 años1522365890150
10 a 18 años18274370110180

La precisión de tolerancia se da en micras. La letra h representa un rango de tolerancia de -x a +0, y la letra H representa un rango de -0 a +X.

Imágenes detalladas

Annealed ASTM F67 titanium round rod polished surface

Gr5 titanium round bar 3mm to 350mm diameter

Pickled and polished titanium bar packed in plywood box

Proceso de producción

Las esponjas de titanio y las aleaciones maestras se compactan en electrodos, se funden, se forjan en billetes, luego se forjan con precisión, se mecanizan y se terminan en barras,Así que cada lote mantiene una microestructura estable y una superficie limpia y pulida.

Garantizar la calidad

Los productos se fabrican de acuerdo con estándares reconocidos como ASTM, AMS y ASME, y los informes de inspección de terceros están disponibles bajo un sistema de gestión de calidad ISO.La inspección visual confirma que la superficie está libre de defectos y manchas negras, la composición química se prueba para satisfacer las demandas del cliente, y las propiedades mecánicas se verifican antes de la entrega.